Ко всем новостям
2 мая 2023 г. 13:30

Merlion – официальный дистрибьютор отечественной экосистемы виртуализации Space

Портфель программных продуктов дистрибьютора пополнился тремя решениями виртуализации Space от российского разработчика


Портфель программных продуктов дистрибьютора пополнился тремя решениями виртуализации Space от российского разработчика.    

Компания Merlion подписала дистрибьюторское соглашение с ООО «ДАКОМ М» - российским разработчиком экосистемы виртуализации Space и R&D центром, ведущим прикладные исследования и разработку инновационных решений на основе облачных технологий.

Спектр отечественных программных продуктов, представленных в портфеле Merlion, пополнился ведущей разработкой вендора - SpaceVM, представляющей собой комплексную облачную платформу для развертывания полноценного частного облака в корпоративной среде с необходимыми дополнительными инструментами для автоматизации и оркестрации работы облачных сервисов. Решение помогает снизить расходы на ЦОД, повысить время бесперебойной работы систем и приложений, а также значительно упростить работу ИТ-отдела в ЦОД.

Также партнерам Merlion стали доступны платформа виртуализации рабочих столов Space VDI и клиентское ПО для доступа к виртуальным рабочим столам Space Client.

Комплекс Space VDI позволяет объединить все корпоративные приложения компании в единую рабочую область, обеспечивая эффективное масштабирование и гибкость виртуальных рабочих мест сотрудников. Является достойной заменой продуктов для организации инфраструктуры виртуальных столов иностранного производства.

Space Client - собственный клиент подключения к инфраструктуре VDI с поддержкой операционных систем Windows и Linux. Обеспечивает плавный переход на инфраструктуру VDI благодаря одновременному использованию имеющегося ПК и нового виртуального рабочего стола. Все перечисленные продукты включены в единый реестр отечественного ПО.

В рамках сотрудничества команды Merlion и «ДАКОМ М» будут знакомить партнеров и их заказчиков с продуктами экосистемы виртуализации Space, развивать компетенции партнеров в сфере продаж и вариантах интеграций. Планируется оказывать содействие в проектных поставках и подготовке к тендерным процедурам.

На сайте Merlion размещена страница вендора с информацией о продуктах. В ближайшее время на демостенде Merlion будет развёрнута демонстрационно-испытательная среда SpaceVM. По предварительной записи можно будет протестировать платформу и связанные с ней инструменты в офлайн или онлайн-формате.

Подтверждена совместимость продуктов Space и Киберпротект (10 мая 2023 г. 10:03)
ДАКОМ М участник ИТ-саммита «Softline Deep Dive» (21 апреля 2023 г. 0:00)

ООО "ДАКОМ М"

Все права защищены. Использование материалов с сайта только с разрешения правообладателя.

телефон: +7(812)470-60-00

e-mail: info@spacevm.org

Адрес в Москве: 109316, Россия, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 2, помещение 1/1

Адрес в Санкт-Петербурге: 194044, Россия, г. Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский проспект, д.61, корп.2, литер «А», оф.301